воскресенье, 15 января 2012 г.

Денежные переводы в Таиланд. Как перевести деньги дешево?

Денежные переводы за границу - это одна большая проблема. Нужно документальное обоснование, кому и зачем вы посылаете деньги.

Существует два спосба для обывателей послать деньги в Тайланд
1. Системы переводов без открытия счета.
Подходит для разовых переводов небольших сумм.
В Таиланде повсеместно распространен Western Union. Достаточно быстро и удобно. Получение денег в день отправки. Приходите в любое отделение Вестерн с паспортом. Нужно знать полное имя получателя и указать город на бланке. Получатель должен занть ваше имя, точную сумму и секретный номер бланка (отправляестя смской). Это все. Деньги доходят в батах. В России вы можете дать в кассе рубли, доллары, евро.
Сумма перевода до 500 тысяч рублей. За большими суммами следит налоговая. Но никто не запрещал делать несколько переводов.
Единственый минус - процент грабительский. До 10% для сумм в несколько сот долларов. Примерно 5-7% для более крупных сумм. Можно получить золотую дисконтную карту вестерн, отправив крупный перевод. Уточняйте в кассах.
2. Поскольку процент высок, для постоянных денежных переводов в Таиланд подойдет другая схема:
Открываете на себя долларовую карту Виза или Мастеркард с интернет-банком. Обслуживание 600-1000 рублей в год.
Отправлете ее службой доставки (DHL или другая) получателю. Экспресс-доставка до Бангкока стоит 3000 рублей (цена 2011 года). Можно и дешевле, если без спешки.
Пароль - смской.
Дальше вы кладете деньги через интернет-банк или кассу вашего банка. На следующий день их можно снимать в любом банкомате Таиланда. Комиссия тайского банкомата 0,75% при снятии максимальной суммы в 20000 бат (разовое ограничение, снимать можно много раз)
Поскольку разница с Вестерном высока, схема окупит себя уже примерно с 70 тысяч рублей.
Вы всегда можете заблокировать свою карту через интернет-банк или по телефону в случае необходимости.

1 комментарий:

  1. как переводятся постояно пенсии из россии в тайланд

    ОтветитьУдалить