суббота, 14 января 2012 г.

Супермаркеты, минимаркеты, гипермаркеты в Паттайе (Тайланд)

Еду в Паттайе можно купить буквально на каждом шагу. Здесь речь пойдет о продуктовых магазинах в Таиланде. Распространены две сети минимаркетов:Family mart и 7eleven.
Когда вы впервые заходите в эти магазины, приятно удивляет продуманность. Здесь есть аппараты с напитками, микроволновка, гриль, можно заварить суп быстрого приговления, к каждой бутолчке воды дают трубочку. единственый косяк этих магазинов - они не принимают карточки. Только наличные.



Несетевых магазинов очень мало и выкладка в них сделана очень плохо (аж заходить не хочется), поэтому сети их забивают.



Супермаркеты не популярны ввиду грамотного подбора товара в маленьких магазинах. Выделить можно разве что Foodmart на Джомтьене. Хороший магазин.
Основное преимущество - есть свежая выпечка.

Сегмент гипермаркетов представлен компаниями Tesco Lotus и Big C
В Паттайе их по 2.

Где купить микшер в Паттайе?
Где найти бытовую технику в Паттайе дешево?
Где продается посуда в Тайланде?
Где в Паттайе купить постельное белье?
Ответ один - Теско Лотус.
Здесь продается все, что может понадобиться в доме: бытовая техника, постельное белье, посуда, одежда. Ну и продукты, готовая кулинария. Все это есть. Цены несколько дешевле минимаркетов, но не сказать, чтобы значительно. Средний чек на покупки на неделю - 3000 бат. В Теско ходит очень много русских из числа проживающих в Паттайе постоянно.
Бытовая техника здесь очень дешвая. Микшер (соковыжималка) - от 250 рублей. Утюг - от 300 рублей. Пароварка/рисоварка - от 500 рублей.
Биг Си - в среднем более призмеленный и дешевый магазин. Но суть та же. здесь уже кому что нравится.

Если у вас нет машины, а покупок много - можно воспользоваться услугой пикап-такси. В зависимости от района доствка будет стоить около 200 рублей (цена на 2012 год).

Опотовой торговлей занимается Макро - аналог нашего Метро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий