понедельник, 30 января 2012 г.

Сотовая связь в Таиланде. Как звонить в Россию очень дешево.

Поскольку российские операторы любят грабить наших граждан в роуминге, лучше пользоваться тайской сим-картой.
Как осуществляется на сегодняшний день снятие денег с российской симки в Тайланде:
1. Вы платите за входящие (очень много, уточняте у своего оператора)
2. За исходящие платите тоже вы (и тоже очень много)
3. Один позитив - звонящий вам платит столько же, сколько обычно по местному тарифу (пару рублей)

Сколько стоят звонки на тайский номер с российского мобильного номера? Ответ - дорого. Под сто рублей за минуту, если нет специального тарифного плана. Смс стоит около 5 рублей (МТС). Поэтому я использую для связи сообщения или скайп. С другой стороны, входящие из Тайланда (и вообще откуда угодно) на территории России бесплатны, а для звонящего вам стоят копейки.

На этом забудем про связь МТС, Мегафон и Билайн в Таиланде. Держите телефон включенным, но если много звноков - используте местную тайскую симку.
Сим можно получить в аэропорту Бангкока на выходе из самолета абсолютно бесплатно. Даже есть стартовый баланс 7 бат. Этого хватит на 2-3 коротких звонка.
В комплекте к этой конкретной сим идет описание, как звонить в Россию дешево через код. Там свой длинный код. В общем случае, если вы купите симку в 7-eleven (а именно там продаются и пополняюся sim-карты, в Тайланде нет аппаратов для пополения мобильника, типа нашего Киви), код для звонков в Россию из Тая 009. Цена в этом случае будет порядка 5 рублей в минуту.

Ну а совсем дешево использовать скайп - платите только за интернет. Программа позволяет осуществлять бесплатную видеосвязь  и аудиосвязь из любой точки мира, нужны только 2 компьютера, подключенные к сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий