четверг, 9 февраля 2012 г.

Медицина в Таиланде

Медицинские услуги в Тайланде платные. Многие тайские доктора учились в США и имеют свои практики. Цены достаточно высокие, на фоне общих цен на товары и услуги по стране. но если брать по нашим меркам, то нормальные. Стоматология - одна из самых малодоступных (по цене) услуг для рядовых тайцев. Например, заделать дырки в зубах стоит около 60 долларов.
В Таиланде довольно много приличных клиник и косметических центров.
А как же лечатся бедные тайцы, спросите вы? Нормально лечатся. Поскольку тайское правительство заботится о своих гражданах, существует система госпиталей, где при предъявлении специального документа (типа нашего ОМС) любые услуги докторов обойдутся гражданину Таиланда всего в 30 бат (один доллар). Плата символическая. Для чего ее ввели - я не знаю. Но сами тайцы при наличии возможностей предпочитают платные клиники. Обслуживние в государственных больницах, как говорят, не очень.
Также распространена система добровольного страхования жизни. Выглядит это примерно так: каждый месяц до достижения 45 лет клиент платит 6000 бат, обслуживание в случае травмы или болезни оплачивает страховая. В случае смерти застрахованного лица до окончания контракта родственники получают компенсацию. Если страхового событя не наступает, клиент получает возврат всех уплаченных денег. Система приорела популярность, потмоу что в таиланде нет пенсий для всех, кто работает не на госсулжбе. Люди боятся оставить семью без средств и готовы платить каждый месяц за страховку.

7 комментариев:

  1. Бро, ты занимаешься хуйней. Двигать блог с подобной тематикой нужно ориентируясь на яндекс. А он не любит бесплатные площадки типа блогспота. Потрать несчастные 20 баксов, купи хостинг с доменом в ру.
    мимо-сео-кун.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня ограничивают условия эксперимента. все должно быть бесплатно. я очень упрямый

      Удалить
  2. Дело твое, тогда с первой прибыли переезжай на нормальную площадку. Еще рекомендую больше ключевиков использовать. Я тут напарсил для твоей тематики ключей: http://rghost.ru/36485696. Вначале пиши статьи по низкочастотным запросам(это те которые вводят редко, но пробиться по ним в топ поисковиков проще) Просто выбирай те которые тебе нравятся и пиши под них статьи, только частоту лучше до 300-500 держать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вообще не понимаю, зачем платить за площадку, если гугл дает все и на халяву. короткий адрес - это понты

      Удалить
    2. Ну так оно и заметно что ты не понимаешь. Поисковики всегда ранжируют бесплатные домены ниже чем платные домены. Т.е. ты со своим контентом будешь всегда ниже в выдаче, чем сайты с подобной информацией, но на домене второго уровня. А чем меньше твоя позиция, тем меньше народу к тебе будет заходить. Чем меньше народу - тем меньше профит. Да и возможностей для поисковой оптимизации кода на бесплатных площадках нету. Это вкратце, на самом деле есть еще много факторов в которых бесплатные площадки соснули.

      Удалить
  3. Монетизировать можно организовав продажу авиабилетов в своем блоге с помощью http://www.aviasales.ru/AffiliateProgram
    Еще есть партнерки по бронированию отелей.

    ОтветитьУдалить