четверг, 22 декабря 2011 г.

Аренда мотобайка, мотоцикла, машины в Паттайе.

В Таиланде мотобайк (имеется ввиду мопед, скутер) является наиболее распространенным транспортным средством.
Если пройти из любой точки Паттайи 200 метров в сторону центра/пляжа, вы обязательно наткнетесь на пункт проката мотобайков.
С собой надо иметь загранпаспорт для заключения контракта.
Спрашивайте о страховке, она есть не во всех пунктах проката и не на все мотобайки.
Цена зависит от размера и новизны мопеда и срока аренды.
Арендовать мотобайк имеет смысл, если  вам нужно поехать по нестандартному маршруту, вы хотите увидеть город, или вы совершаете много коротких перемещений в разных направлениях. В большинстве случаев тук-тук (маршрутное такси) дешевле. Тук-тук стоит всего 10 бат на человека за любую длину маршрута - хоть одна остановка, хоть из конца в конец.

Цены аренды транспортных средств  в Паттайе на 2012 год.
Для начала придется заплатить депозит. Обычно 2000 бат для мопеда и 5000, если берете в прокат машину. Если все в порядке к моменту сдачи - вы его получите обратно.

Аренда мопеда на один день стоит около 200 бат
Аренда мопеда на месяц - 2500-3000 бат
Аренда максискутера (большой мопед с вариатором и разгоном до 160 км/ч) - 5000 бат.
Берете на месяц - запрвака за свой счет (около 500 бат в месяц добавьте на бензин). На день - получите изначально с полным баком.

Аренда мотоцикла в Паттайе:
Мотоциклы сдаются в аренду не везде. Самое большое количество пунктов проката спортивных мотоциклов и чопперов в Паттайе располагается на Бич Роад (участок между Central Festival и входом на Walking Street).
Здесь можно найти спортивные байки любой кубатуры от Honda cbr 150 до Hayabusa, а также дорожные и туристические мотоциклы. При желании можно найти и Харлей.
Важный момент - на мотоциклы страховки никто не дает. Разбил - плати.

Цены начинаются от 300 бат в день за 150ку. 250ка стоит уже около 600 бат в день..Мотоциклы большой кубатуры и иностранного производства дорогие, как вы понимаете. Цена может доходить до 2000 бат в день, в зависисмости от марки. Цены в разных пунтках проката на одинаковые мотоциклы могут отличаться на 30%, не хватайте первый попавшийся.

Аренда машины в Паттайе
Пунктов проката автомобилей много. Цены - 700-1000 бат в день.
Микроавтобус будет в 2 раза дороже.

Популярный вопрос:
Нужны ли права для вождения в Таиланде?
Все понимают, что белый человек - турист. Никто не будет вас останавливать, если вы соблюдаете правила дорожного движения и не забываете одевать шлем (применительно к мотобайкам) . Шлем - это самый простой способ попасть на штраф. Штраф за отсутствие прав/категории в Таиланде на 2012 год составлеят 400 бат. Такой же штраф за отстутствие шлема.
С другой стороны, иногда дорожная поличия совместно с наркополицией проводит рейды. Вы опознаете такие дни по удвоенному количеству поличейских на дорогах. В эти дни лучше за рулем не ездить, как говорят местные, можно словить проблем и штрафов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий