пятница, 23 декабря 2011 г.

Что привезти из Таиланда

Дешевизна товаров в Таиланде иногда поражает. В Юго-Восточной Азии вообще все дешевле, чем в России, но надо и на качество обращать внимание. Товары, с меткой made in Thailand не чета китайским, прослужат долго верой и правдой при схожей цене.

1. Одежда
Вся одежда дешевая.  Качественные футболки и трусы в Паттайе стоят в 2012 году всего 3 доллара, носки - 1 доллар. Неплохую куртку можно найти за 30 долларов. О вкусах не спорят, но я бы посоветовал в первую очередь поискать изделия из натурального хлопка. В Тайланде прекрасный хлопок! Не менее интеренсы качетсвенные изделия из шелка для женщин.

2. Бытовая и цифровая техника
Чтобы вы понимали порядок цен, цифровой фотоаппарат, к которому я присматривался, в Москве стоил 14 тысяч, а в Паттайе всего 10 тысяч. Интерфейс будет на английском, но разве экономия того не стоит?
Самая дешевая модель шейкера (комбайн для приготовления фрктовых и ягодных шейков) здесь стоит 250 бат. За это цену в Москве вам даже один клубничный шейк не купить.

3. Тайская медицина
Разнообразные бальзамы для разогрева мышц, полсотни сортов чая, травяные таблетки для восстановления потенции, увеличения размера груди, сок нони, средства укрепления сердечной мышцы и многое вы найдете в магазинах тайской народной медицины. За таблетки не ручаюсь, но тайские разноцветные бальзамы действительно разогревают мышцы.

4. Сувениры
Буквально повсюду в Паттайе можно купить статуэтки слонов. Дешевле это будет в гипермаркете Tesco Lotus. В торговом центре Central Festival можно заказать трехмерное лазерное фото в стеклянном кубе или медальон с фотографией любимого человека. Делается с обчного цифрового фото.  Прекрансый подарок. ЦЕна от 300 до 2500 бат, в зависимости от размера. На мебельной фабрике можно купить картину, сделанную резьбой по дереву. Цена зависит от размера. Маленькие - 300 бат.


5. Не забудьте остваить место в чемодане для сочных и сладких тайских фруктов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий